4 Famille Rose-Schalen mit 6 Deckeln, 6 Untertassen,
China, 20. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler Dekor, rote apokryphe Qianlong Siegelmarke
Expertin: Regina Herbst
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Bergkristall Anhänger